Путевки в финал Чемпионата Европы «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT», который пройдет в Казани в середине октября, получили бойцы из Белоруссии, России и Голландии. Теперь, предрекают зрители, нужно ждать настоящую битву. А прелюдией к ней стал прошедший в Казани 16 сентября полуфинал. Несмотря на то, что сенсаций не предвиделось - лидеры проявились еще в начале чемпионата и пока что оправдывали надежды публики и организаторов турнира - без сюрпризов все-таки не обошлось.
Прозвище «труженик» за свое упорство получил в этот раз спортсмен из Орла Уранбек Есенкулов. До сих пор его соперники по чемпионату надеялись расправиться с Есенкуловым одним ударом, но не тут-то было. Уранбек оказался еще тем крепким орешком! Так, помнится, представитель известного амстердамского клуба «Team mr. Perfekt» Отмар Джайн в самом начале турнира ни секунды не сомневался, что победа у него в кармане. И сильно ошибся. Джайн был разбит менее амбициозным пареньком. У Есенкулова есть один секрет: он играет в «кошки-мышки» с оппонентом до последнего, и только потом показывает свой характер. Казалось бы, вся встреча с Александром Моревым из Кемерова шла на равных. Но опять-таки дополнительный раунд сыграл свою роль: на последних минутах удары Есенкулова оказались точнее.
Всего же победителей в этом круге было шестеро. В финал также прошли Виталий Гурков из Белоруссии и Семен Шелепов из Кемерово. Теперь им предстоит побороться за звание абсолютного чемпиона и обладателя главного приза - «Черного золота победы» (10 тысяч долларов) и второе место. У остальных шестерых бойцов полуфинала, которые уступили своим соперникам, еще будет шанс завоевать третье место.
Напомним, Чемпионат Европы «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» стартовал в Казани 27 ноября 2007 года. В течение девяти месяцев, что длились отборочные этапы, на ринге померились силами 48 бойцов различных стилей единоборств и в разных весовых категориях. В этом сезоне участвовать в чемпионате выразили желание представили 13 государств, и бои по правилам получили статус европейского турнира. Бои по правилам TNA (расшифровывается, как «Татнефть Арена»)- это специально разработанная для данного чемпионата версия с использованием только ударной техники ведения боя, что значительно повышает зрелищность.
Источник:http://www.tatneftarena.com
|