Пятница, 26.04.2024, 11:33

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
 
Главная » 2009 » Июль » 8 » Результаты 19 февраля. ТАТНЕФТЬ АРЕНА. БОИ ПО ПРАВИЛАМ TNA на кубок ТАТНЕФТЬ. 1/8 Финала
02:08
Результаты 19 февраля. ТАТНЕФТЬ АРЕНА. БОИ ПО ПРАВИЛАМ TNA на кубок ТАТНЕФТЬ. 1/8 Финала
 

19 февраля, окончательно определился список участников ¼ финала Чемпионата Европы «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT». Наряду с бойцами из России и Прибалтики, в следующий круг вышли представитель Белоруссии – звезда К-1 12- кратный чемпион мира по 5 версиям Дмитрий «Шок» Шакута и голландский спортсмен Эшвин Балрак, протеже которого мировая знаменитость - непобедимый голландский тайбоксер Эрнесто Хуст.

Как и предсказывали специалисты в области боевых искусств, этот последний отборочный тур 1/8 финала выдался особенно жарким. Тон всей встречи задала первая пара бойцов. И белорусский спортсмен Виталий Гурков, и представитель Ульяновска Андрей Ховрин начали бой с активного наступления. Гурков сделал упор на работу ногами, в отличие от него - Хврин в основном работал руками. Под конец третьего раунда ульяновскому бойцу нанесли такой удар, что ринг он покинул с рассеченной бровью. Тем не менее, определиться с победителем по итогам трех раундов судьи не смогли, поэтому был назначен четвертый дополнительный раунд. На этот раз инициативу в свои руки взял Гурков. Ему-то и была присуждена победа.

Страсти не только на ринге, но и в зале накалились, когда на арену вышли представитель Нидерландов Рубен Ван Дер Гиссен и российский спортсмен Александр Стецуренко. Прогнозы, что европейцы возьмут преимущество на себя, не оправдались. Бой начался сразу без разведки с активных атак Стецуренко, Ван Дер Гиссен ушел в глухую защиту и пропустил несколько сильных ударов в голову. В результате чего голландец потерял координацию, этим воспользовался Стецуренко. Он прижал соперника в угол ринга и нанес правый хук (боковой удар рукой). После такого удара Ван Дер Гиссен не смог удержаться на ногах. Это был нокаут. Интересно было наблюдать за выражением лица Эрнесто Хуста, который был одним из секундантов Ван Дер Гиссена. С самого начала поединка Хуст был удивлен, потом огорчен, и, не дожидаясь окончания поединка, ушел в раздевалку.

Еще одной сенсацией стала победа дебютанта профессиональных боев – Владимира Минеева из Москвы. Тяжеловес встречался с Сергеем Лащенко из Литвы, за плечами которого ни одна победа в профессиональных турнирах. Бой начался с активных атак Лащенко, который пытался использовать свое преимущество в весе и росте и наносил мощный лоу-кики. Минее работал вторым номером хорошо уходил от атак, и остро и быстро контратаковал, используя свое преимущество в скорости. Одна из контратак Минеева в конце первого раунда вершилась резким коротким хуком, и Лащенко оказался в нокдауне. Минеев перешел к постоянным атакам стараясь реализовать свое преимущество и достиг цели, рефери снова открыл счет и только гонг спас литовского бойца от поражения. Во втором раунде отдохнувший Лащенко пытался переломить ход поединка в свою пользу, но безуспешно. В третьем раунде он перестал атаковать и только вяло оборонялся. В конце третьего раунда Минеев нанес эффектный удар в голову Лащенко в перевороте ногой, который достиг цели, но соперник устоял. Победу по решению судей одержал Минеев.

Еще один голландец – Александр Крюгер - потерял надежду на выход в следующий круг, когда встретился на ринге с представителем Нижнего Новгорода Владимиром Шакая. Россиянин активно вступил в борьбу и в дальнейшем вел в поединке. Быстрые прямые удары Шакая заставили Крюгера уйти в оборону. Голландец хорошо уклонялся и изредка атаковал. В середине раунда Шакая нанес эффектный удар правым коленом в голову Крюгера. Падающего голландца подхватил рефери. Он решил, что Шакая использовал запрещенноую технику и объявил тай-аут. Главный судья собрал судейскую коллегию, которая несколько раз просмотрела видеозапись момента боя. Решении было не в пользу россиянина: нокдаун был проведен с явным нарушением правил, а значит отменяется и не зачитывается. Крюгеру дали пять минут на восстановление и пообещали дисквалифицировать россиянина при повторном замечании. Однако секунданты Крюгера отказались от дальнейшей борьбы. Таким образом победу одержал Шакая. Правда ему вынесли официальное предупреждение, что при любом нарушении правил в дальнейшем, он будет дисквалифицирован.

Все с нетерпением зрители ожидали выхода на ринг Дмитрия Шакуты. В соперники белорусскому бойцу достался чемпион России по армейскому рукопашному бою, чемпион Ханты-Мансийского автономного округа по тайскому боксу нижневартовец Алексей Кунченко. Кстати, выяснять отношения на ринге с белорусскими бойцами Кунченко не впервой. Несколько лет назад он стал победителем матчевой встречи по боям без правил «Россия – Белоруссия». Однако, в прошлом году во время Чемпионата России «Бои по правилам TNA» нижневартовец в финале уступил белорусскому бойцу Павлу Туруку.

Шакута начал бой в атакующем стиле, Кунченко избрал традиционную для него работу вторым номером. Оба бойца показали высокий технический уровень. Шакута демонстрировал разнообразие технических приемов, молниеносно, переводя атаки ногами с верхнего на нижний уровень, и с правой стороны на левую. Также быстро и четко он работал руками. Но Кунченко нисколько не был подавлен титулами своего противника уверенно оборонялся и, начиная со второго раунда, проводил успешные контратаки противника. Но Шакута уверенно уходил от контратак соперника, и провел несколько технический действий нанесших технический урон сопернику. Особенно эффектно выглядел внутренний лоу-кик, сбивший противника с ног. В соответствии с правилами был назначен четвертый дополнительный раунд, который тоже закончился без нокаутов и нокдаунов. Победу по решению судей одержал Шакута.

Одним из самых зрелищных стал поединок между тяжеловесом из Нидерландов Эшвином Балраком и россиянином Андреем Кирсановым. Учитывая опыт предыдущих боев, Балрак начал сразу с атаки. Кирсанов оборонялся, изредка контратакуя. Основной упор оба соперника сделали на работу руками, хотя Балрак изредка применял лоу-кики, которые нанесли серьезный ущерб Кирсанову. Россиянин вел бой в свойственно для него открытой манере, поддразнивая противника, но с таким опытным бойцом как Балрак это не остается безнаказанным. И удары голландца достигали цели. Балрак вел бой в очень своеобразной манере, вязко с короткими и вроде бы незаметными ударами, которые, тем не менее, наносили ущерб противнику. Во втором раунде Балрак усилил натиск на соперника и количество ударов достигающих цели увеличилось, но Кирсанов продолжал стоять, хотя к концу второго раунда выглядел неважно. Во время перерыва, после совещания с секундантами, Кирсанов принял решение больше не выходить на ринг и победу техническим нокаутом одержал Балрак. Эрнесто Хуст не сдерживал радости по поводу победы своего ученика, и с радостью фотографировался со своей командой и командой соперника.

Следующий этап - ¼ финала Чемпионата Европы «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» пройдет в Казани уже в апреле этого года.

Просмотров: 853 | Добавил: Витязь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
фильм про клуб
Есенкулов VS Гросу
ВИДЕО
видео
видео
Бесплатный хостинг uCoz