Пятница, 19.04.2024, 22:00

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
 
Главная » 2009 » Июль » 8 » Бои по правилам TNA на кубок "Татнефти". 1/8 финала
02:00
Бои по правилам TNA на кубок "Татнефти". 1/8 финала
 
31 января в Казани в Ледовом дворце спорта «Татнефть Арена» завершился очередной отборочный этап 1/8 финала чемпионата Европы «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT».

В этот день на ринге встретились представители Нидерландов, Чехии, Литвы, Молдовы, Украины и России.

Первыми на ринг вышли боец из Литвы Кирилл Пшонко из клуба «Baltic-Fighters» и новосибирский спортсмен Валентин Семенов. Оба бойца начали с разведки: Пшонко работал от обороны и сделал упор на работу руками. Он наносил точные джебы (прямые удары) левой рукой в разрез перчаток и каждый его удар достигал цели. Семенов же работал в наступательной манере и более активно применял удары ногами. Новосибирский боец чаще загонял соперника в угол и прижимал к канатам, но большинство его ударов не достигали цели из-за хорошей обороны Пшонко. Первые три раунда спортсмены все больше разогревались и решить исход поединка должен был дополнительный раунд. В нем-то Семенов собрался с силами и стал активно атаковать своего противника. Именно ему судьи отдали победу.

Следующими на ринг вышли тяжеловесы: уже знакомый казанцам серебряный призер чемпионата РФ «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» чемпион Европы по кикбоксингу среди профессионалов WKN, 2-кратный чемпион Евразии по кикбоксингу, победитель открытого кубка России по французскому боксу сават, чемпион России по кикбоксингу по версии WKA Эльвин Аббасов из Саратова и дебютант боев по правилам, но профессионал в своем деле - чемпион мира 2003 года по кикбоксингу (WAKO, лоу-кик), чемпион мира 2005 года по кикбоксингу (IAKSA, лоу-кик), победитель кубка короля Тайланда 2004 года по муай-тай Павел Журавлев из Севастополя. Оба бойца с первых секунд начали поединок активно и быстро переходили от обороны к атаке. В конце первого раунда Журавлев нанес удар левой ногой в область печени Аббасова, после которого, сильно разозлившись, саратовский боец перешел к обороне. Во втором ранде Журавлев перешел еще к более активным действиям. Второй удар ноги Журавлева в область печени Аббасова переломил ход поединка и после этого саратовец только оборонялся, изредка жестко контратакуя. Журавлев наносил точные и мощные удары руками, но стойкого Аббасова не так-то просто было уложить на настил ринга. Несмотря на то, что к концу третьего раунда Аббасов получил сильное рассечение левой брови, он готов был продолжать бой. И судьи хотели назначить дополнительный четвертый раунд, но врач запретил Аббасову выходить на ринг. В итоге победу техническим нокаутом одержал Журавлев.

Следующий поединок зрители ждали с нетерпением: на ринг должен был выйти представитель известного амстердамского клуба «Team mr. Perfekt» Отмар Джайн. Стать его противником жребий выпал российскому спортсмену Уранбеку Есенкулову из Орла. С самого начала поединка россиянин нанес своему сопернику несколько прямых ударов руками со средней дистанции в разрез перчаток. Джайн от такого напора несколько растерялся, но потом собрался и стал отвечать лоу-киками и ударами ногами. Далее Джайн сделал упор на работу ногами, Есенкулов же больше внимания уделял ударам руками. Судьи в соответствии с правилами (отсутствие нокдаунов и предупреждений) назначили дополнительный четвертый раунд. И вот здесь картина боя совершенно изменилась. Есенкулов сразу перешел в атаку и прямым ударом правой отправил соперника в нокдаун. Хотя и секунданты Джайна пытались показать, что счет открыт рано, счет был открыт. И дальнейшее развитие поединка показало, что рефери был прав. Через некоторое время Джайн пропустил такой мощный удар, что потерял равновесие и стал падать назад. Рефери снова открыл счет уже по умолчанию секундантов Джайна. Через короткое время Джайн получил еще один хук и рефери остановил поединок. Это был очередной нокаут. После боя наставники спортсмена из Нидерландов признались, что совершенно не рассчитывали на такое сопротивление. Они надеялись пройти в следующий круг, не прилагая усилий. Это был хороший урок для бойцов, которым еще предстояло выйти на ринг.
Россиянин Артем Левин сразу дал понять молдавскому спортсмену Василе Кожокару, что намерен победить. Но и молдованин был не так-то прост: поединок начался с активных атак Левина, но Кожокару успешно оборонялся. Во втором раунде Левин перешел к более активным действиям и все чаще прижимал соперника к канатам. Он вел бой в открытой манере, уверенно работая как в правосторонней так и в левосторонней стойках и применяя разнообразную технику. Кожокару делал попытки контратаковать и тоже демонстрировал хорошую техническую подготовку. В середине третьего раунда Левин прямым ударом правой повредил нос Кожокару. У него открылось сильное кровотечение, но несмотря на это, он продолжил бой. Во время перерыва секундант Кожокару сделал все возможное, чтобы остановить кровь, но безрезультатно. Тем не менее Кожокару принял решение продолжить бой и согласился на третий раунд. Левин продолжал атаковать, Кожокару, с продолжающимся кровотечением из носа, продемонстрировал настоящий бойцовский дух и провел одну активную контратаку, применив редко используемый прием ногой (сайд-кик). В середине раунда Левин резко сократил дистанцию с соперником и в прыжке провел прямой удар коленом правой ноги в голову Кожокару прямо между перчаток. Кожокару упал на настил ринга и рефери Руслан Мухарлямов остановил бой. Секундант Кожокару выбросил полотенце, победу нокаутом одержал Артем Левин.

Тяжеловесы Павел Майер из Чехии и ростовчанин Сергей Патюхин тоже, как говорится, бились не на жизнь, а на смерть. Патюхин начал бой сразу с атаки и Майер перешел к обороне. Патюхин несколько раз загонял противника в угол ринга и наносил многочисленные удары руками, но опытный Маейр умело оборонялся, и лишь немногие удары Патюхина достигали цели. Майер сумел выправить положение, и противники перешли к работе на дальней дистанции. На этой дистанции оба соперника обменялись такими мощными лоу-киками, что оба на некоторое время потеряли равновесие. В конце первого раунда опытный Майер ушел от прямолинейной атаки Патюхина и встретил соперника мощным хуком. Патюхин еще пытался продолжить поединок, но вдруг потерял равновесие и опустился на ринг. Рефери открыл счет, который был прерван гонгом. Во втором раунде Патюхин опять пошел в атаку, но опыт Майера взял верх. Майер «провалил» соперника и мощным хуком сверху вниз отправил Патюхина на настил ринга. Патюхин не смог встать при счете «десять» и рефери остановил поединок. Победу нокаутом одержал чешский боец.

Нелегко пришлось казанскому боксеру Ахмеду Олигову, который представлял МВД Татарстана. В соперники ему достался чемпион мира по тайскому боксу 2006 – 2007 годов, чемпион Европы по тайскому боксу 2006 года, представитель Белоруссии Юрий Горбачев. Бой начался с активных действий обоих соперников, но с самого начала боксер Олигов пропустил мощный лоу-кик Горбачева в левую ногу. Белорусский боец тактически правильно построил поединок и с дальней дистанции раз за разом пробивал мощные лоу-кики в левую ногу Олигова, который никак не пытался блокировать их или вовсе убрать ногу. Олигов пытался несколько раз контратаковать и перевести бой на выгодную для него ближнюю дистанцию, но Горбачев умело разрывал дистанцию и продолжал бой в выбранной им манере. В третьем раунде выбранная Горбачевым тактика принесла плоды, после очередного лоу-кика у Олигова подломилась левая нога, и рефери открыл счет. Олигов собрался и продолжил бой, но очередной лоу-кик Горбачева снова опрокинул его на ринг – очередной нокдаун. В результате полученных лоу-киков Олигов совсем перестал передвигаться и Горбачев хуком правой отправил соперника в нокаут. В итоге победу нокаутом одержал Юрий Горбачев.

Следующий отборочный этап 1/8 финала чемпионата Европы «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» пройдет в «Татнефть Арене» 19 февраля. В этот день на ринг выйдут такие звезды как Дмитрий «Шок» Шакута 12 кратный чемпион мира по 5 версиям.

Источник: Татнефть Арена

Просмотров: 893 | Добавил: Витязь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
фильм про клуб
Есенкулов VS Гросу
ВИДЕО
видео
видео
Бесплатный хостинг uCoz