Вторник, 23.04.2024, 09:09

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
 
Главная » 2012 » Август » 29 » Ларченко не выдержал ударов Грома
13:40
Ларченко не выдержал ударов Грома


В Москве прошёл 5-й турнир по профессиональному кикбоксингу суперсерии W5 Fighter, в главном поединке которого Роман Маилов одержал победу над Денисом Ларченко.

Традиционно в рамках турнира W5 прошли шесть боёв за выход в 1/4 финала Гран-при, а украсили вечер спорта два жёстких суперпоединка. В первом супербою встретились Алим Набиев из Украины и Алка Матева по прозвищу Спартанец из Бельгии. Завершился турнир бескомпромиссной схваткой с участием чемпиона мира по кикбоксингу WPKA, обладателя титула чемпиона мира по версии W5 Романа "Грома" Маилова из Украины и белоруса Дениса Ларченко.

Результаты турнира:

Супер-бой: Роман Маилов (Украина) — Денис Ларченко (Беларусь), 70 кг, победа Маилова по очкам 3:0

Супер-бой: Алим Набиев (Украина) — Алка Матева (Бельгия), 71 кг кг, победа Нибиева по очкам 3:0

Бои 1/8 финала:
Макс Шальнев (Россия) — Евгений Телица (Беларусь), 70 кг, победа Шальнева по очкам 3:0

Владимир Шуляк (Россия) — Бектур Мангиев (Киргизия), 70 кг, победа Шуляка во втором раунде в виду дисквалификации соперника

Богдан Погорелов (Украина) — Намик Мамедов (Россия), 65 кг, победа Погорелова нокаутом в первом раунде

Алексей Белобровка (Украина) — Игорь Дадуров (Россия), 65 кг, победа Дадурова по очкам 3:0

Виталий Лисняк (Украина) — Артур Исаянц (Беларусь), 60 кг, победа Лисняка по очкам 3:0

Раджаб Сифирбеков (Украина) — Артем Акимов (Россия, Орел), 60 кг, победа Сифебекова по очкам 3:0
Первыми на ринг основного карта вышли бойцы в весовой категории до 60 кг — Раджаб Сифирбеков из Украины и россиянин Артем Акимов, чтобы сразиться за выход в 1/4 финала W5 Fighter. Спортсменам не понадобилось много времени, чтобы от разведки перейти к активным действиям. Рослый, атлетичный Раджаб отлично пользовался своими габаритами, то и дело выходя невредимым из размена ударами. За счёт длинных рук он грамотно сдерживал натиск соперника и блестяще контратаковал джебами и хлёсткими лоу-киками. По окончании боя судьи единогласно отдали победу Сифирбекову.

Второй бой в той же категории прошел между Виталием Лисняком из Украины и Артуром Исаянцем из Белоруссии. На предыдущем турнире Виталий дрался в супербою с Софианом Богосса из Франции. Та напряжённая схватка закончилась не в пользу украинца, поэтому в бою с Исаянцем он, видимо, хотел реабилитироваться перед болельщиками за поражение. И ему это удалось. Изначально соперники действовали предельно осторожно, пытаясь нащупать слабые стороны друг друга. Первым вперёд пошёл Виталий, обрушив на соперника град ударов. Артур пытался обороняться и контратаковать, однако ему не хватило опыта, чтобы противостоять Лисняку. Разнообразные удары Виталия от лоу-киков до "вертушек" то и дело застигали соперника врасплох. В результате убедительная победа украинца единогласным решением судей.

Затем на ринг вышли бойцы в категории до 65 кг – украинец Алексей Белобровка и россиянин Игорь Дадуров. Эта схватка была напряженной и изнурительной. С первых же минут бойцы пошли в размен ударами, обсыпая друг друга лоу-киками и ударами с обеих рук. В одном из эпизодов третьего раунда хозяин ринга провел две "двойки", а затем точным лоу-киком с правой сбил соперника с ног. Точнее и техничнее в этом бою был Дадуров, который в результате и победил по очкам 3:0.

После трёх затяжных боев, которые закончились финальным гонгом, четвёртая "дуэль" между Богданом Погореловым из Украины и Намиком Мамедовым из России стала манной небесной для любителей острых ощущений и ярких нокаутов. С первых же секунд первого раунда оппоненты стали обмениваться лоу-киками. Затем Намик опрометчиво попытался провести хай-кик в голову, но Богдан поймал ногу соперника, а свободной рукой провёл резкий бэкфист и отправил соперника на настил. Хотя Намик был готов к продолжению поединка, судья принял решение остановить схватку. Победа Погорелова техническим нокаутом.

Пятый бой прошёл в категории до 70 кг между россиянином Владимиром Шуляком и киргизом Бектуром Мангиевым. Владимир сразу занял центр ринга и стал действовать первым номером, Бектур же пытался проводить быстрые атаки с обеих ног. Первый раунд прошел с небольшим преимуществом Владимира. В начале второго раунда Бектур сразу пропустил с левой руки в глаз. Разозлившись, киргизский спортсмен стал действовать более дерзко и грязно. На эмоциях он стал размашисто атаковать руками, пропуская удары более сосредоточенного Шуляка. Запоров одну из атак, Бектур приподнял соперника и чуть не перекинул его через канаты. Судья вынес ему предупреждение. Затем Шуляк пробил чувствительный лоу-кик правой ногой, а отчаявшийся Бектур сбил соперника с ног, а затем провёл запрещённый приём – ударил ногой в лицо лежащего на настиле Владимира. В третьем раунде Мангиев решил продолжить тактику грязного ведения боя, за что и поплатился. В одном из эпизодов он поднял соперника и попытался с разбегу вытолкнуть за пределы ринга. Судья остановил бой и дисквалифицировал нарушителя.

В последней "дуэли" 1/8 финала Гран-при W5 Fighter в категории до 70 кг перчатки скрестили Макс Шальнев из России и белорус Евгений Телица. Изначально было даже сложно предположить, кто из спортсменов будет сильнее, настолько они были похожи по комплекции: примерно одинаковый рост, похожее телосложение… но ринг показал, что россиянин работает чуть быстрее, неплохо обороняется и молниеносно переходит от обороны к атаке. Он постоянно прессинговал, раз за разом проводил боковые удары ногой в корпус Евгения, реализовывал комбинации из ударов ногами, коленями и руками, "подныривал" под удары Евгения и наносил встречные джебы. По окончании третьего раунда судьи отдали победу Максу Шальневу.

Рейтинговые бои:

Константин Жирносек (Украина) — Константин Серебренников (Россия), 75 кг, победа Серебренникова с разногласием судей 2:1 в экстра-раунде

Юрий Шеремет (Украина) — Александр Шуляк (Россия), 81 кг, победа Шеремета по очкам 3:0

Дмитрий Руденко (Украина) — Игорь Афанасьев (Россия, Орел), 67 кг, победа Руденко нокаутом во втором раунде

Александр Тэн (Украина) — Азамат Жанузаков (Киргизия), 60 кг, победа Тэна по очкам 3:0

Александр Майборода (Украина) — Александр Тян (Россия, Орел), 56 кг, победа Майбороды по очкам 3:0

Иван Семиглядов (Россия) — Александр Жидков (Россия), 67 кг, победа Жидкова с разногласием судей 2:1 в экстра-раунде

Турнир проходит при поддержке Коммерческого банка "Расчетный дом".

График турниров W5 Fighter выглядит так: 20 сентября — 1/8 и 1/4 финала, 11 октября — 1/4 финала, 8 ноября — 1/4 финала, 22 декабря — финал.
Наконец пришло время первого супербоя. На ринг вышел известный темнокожий боец Алка Матева по прозвищу Спартанец из Бельгии. Он был предельно спокоен и сосредоточен. Следом за ним под рёв болельщиков появился Алим Набиев по прозвищу Профессор. Он начал заводить публику, энергично размахивая руками, а она отвечала ему звонким "Алим-Алим!" и громогласными аплодисментами. Кстати, изначально Алим должен был соревноваться не со Спартанцем, а с Аржаном Ватникайя из Албании.

Однако последний отказался принять участие в поединке, сославшись на травму. Ещё до начала боя на взвешивании разразился скандал, когда Алка не попал в категорию до 72 кг, крупно перевесив на 2 кг. Несмотря на это, бой всё-таки состоялся, и вряд ли кто-то об этом в дальнейшем пожалел. Визуально оба спортсмена разнились по целому ряду параметров. Алим высокого роста, хорошо сложен, но худощав, имеет длинные руки и ноги. Алка пониже, с впечатляющими физическими данными: рельефной мускулатурой рук, натренированным торсом с кубиками пресса и хорошо выраженными грудными мышцами, крепкими, как сталь ногами, и пронзительным взглядом.

В первом раунде Алим стал прессинговать, пользуясь преимуществом длинных рук и ног. Он двигался быстрее темнокожего соперника, постоянно жаля его стремительными лоу-киками. В ближнем бою Алим также выглядел резче и расторопнее, успевая умело защищаться и тут же наносить серию встречных ударов руками и коленями. Во втором раунде спортсмены увеличили темп, стали чаще размениваться разнообразными ударами – от прямых ногой в грудь до бэкфистов. В заключительном раунде Набиев стал больше работать по корпусу Матева, выстреливая в него боковыми ударами ногой или прямыми в область солнечного сплетения, усилил прессинг, практически прижав бельгийца к канатам. Алка в основном оборонялся, пытаясь действовать на контратаках. На протяжении всей схватки Набиев был быстрее, точнее и ловчее, поэтому после финального гонга рефери поднял руку именно ему.

Последний бой в категории до 70 кг между любимчиком публики Романом "Громом" Маиловым из Украины и Денисом Ларченко из Белоруссии стал изюминкой 5-го W5 Fighter. Соперники хорошо знали возможности друг друга, так как уже встречались в 4-м турнире этой суперсерии. Тогда по окончании экстра-раунда победителем стал Маилов, однако у многих осталось впечатление некоторой незавершенности, недосказанности. Поэтому все точки над "i" должен был расставить матч-реванш. С первых секунд боя Роман стал обрабатывать корпус Дениса боковыми ударами с обеих ног и коленями. Ларченко в свою очередь стал боксировать в сумбурной манере с размашистыми и не очень точными ударами руками и ногами.

Он старался действовать первым номером, проходить вперёд и орудовать на ближней дистанции. Техничные атаки Романа белорус пытался компенсировать агрессивными выпадами. В третьем раунде Маилов стал наращивать темп, демонстрировать отличный арсенал ударов, пресекать все атаки Дениса на корню и моментально контратаковать. Уставший и выдохшийся Ларченко пытался подойти вплотную к Роману, но раз за разом натыкался на встречный удар ногой в торс и голову. За несколько секунд до конца, пропустив серию точных ударов, Ларченко оказался в нокдауне. В итоге все три раунда судьи отдали Роману, одержавшему заслуженную победу.

"В этот раз мне было легче боксировать, так как до этого боя много тренировался. Получилось именно так, как задумали, — рассказал Маилов телеканалу "Боец" по окончании боя. – Тренер готовил меня конкретно под Дениса, мы изучили и проанализировали мои и его ошибки в предыдущей встрече и сделали правильные выводы".
Просмотров: 876 | Добавил: Витязь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
фильм про клуб
Есенкулов VS Гросу
ВИДЕО
видео
видео
Бесплатный хостинг uCoz